Грант на обучение в Венгрии в 2023/2024 году

Министерство иностранных дел и внешней торговли Венгрии и Общественный фонд Темпус совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации объявили конкурс на 2023/2024 учебный год на соискание венгерской стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum».

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся очной формы обучения по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры университетов, имеющих государственную аккредитацию. Соискатели имеют возможность пройти полное или частичное обучение и не ограничены в выборе направлений подготовки. Основными языками обучения являются венгерский и английский.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в Общественный фонд Темпус следующие документы:

• Заявку на участие (заполняется на сайте в режиме online);
  • Мотивационное письмо на английском или венгерском языке в свободной форме;
  • Документ, подтверждающий знание языка обучения на необходимом уровне, и перевод на язык обучения;
  • Документы, подтверждающие наличие образования, и перевод на язык обучения;
  • Выписку об успеваемости и перевод на язык обучения;
  • Копия паспорта;
  • Медицинская справка с подписью и печатью терапевта.

Подробнее о документах для венгерской стороны см. на официальном сайте программы.

В Министерство науки и высшего образования Российской Федерации необходимо предоставить:

• Письмо-представление от университета, подписанное ректором или проректором;
  • Биографическая справка кандидата в произвольной форме с приклеенной фотографией 3×4 см;
  • Документы об образовании.

Подробную информацию о документах для российской стороны см. в информационном письме.

Срок подачи документов:

в ОФ «Темпус» — до 16 января 2023 года

в Минобрнауки России — не позднее 16 часов 16 января 2023 года

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.