Готовимся к ЕГЭ вместе

19 ноября 2022 г. для студентов 2 курса направления педагогическое образование (английский язык) к.ф.н., доцент Ольга Титова провела занятие по подготовке к сдаче Единого Государственного Экзамена «Вспоминаем ЕГЭ. Раздел 'Говорение'.» Студенты узнали о нововведениях и уточнениях, внесённых в содержание экзамена 2023 года. Ведущий встречи проинформировала слушателей об уточнённой процедуре устной части экзамена, характере заданий, элементах контроля, коммуникативных стратегиях, познакомила аудиторию с критериями оценивания заданий раздела «Говорение».

Это позволит студентам более осознанно подойти к процессу подготовки и создаст условия для эффективной работы как в направлении языковой подготовки, так и в освоении вновь появившихся заданий. Слушателям были рекомендованы пособия по подготовке, продемонстрированы модельные варианты выполнения контрольных заданий.

Семинар проходил на платформе MS Teams.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей