Top.Mail.Ru

«Почему я люблю французский?»

28 декабря 2022 в Институте иностранных языков на кафедре французского языка и лингводидактики прошло профориентационное мероприятие «Pourquoi j’adore le français?» для студентов 3 курса направления Межкультурная коммуникация, изучающих французский язык как второй иностранный язык.

Ребятам известно с первого курса, что французский язык — отнюдь не для «слабаков», а требует большой усидчивости и внимания к деталям, особенно при изучении лексики и грамматики! Было интересно найти этому дополнительное подтверждение на забавных языковых примерах. Несмотря на все трудности, старание в изучении французского языка не пропадет даром, поскольку открывает новые пути для продолжения образования в университетах франкоговорящих стран, например в магистратуре. Более того, французский язык — это современная французская музыка, фильмы и литература! А также друзья-французы не только по переписке! Сколько же всего интересного вокруг!



ИСПО им. К.Д. Ушинского на фестивале для первокурсников колледжей Москвы


02 октября 2026 г.


Институт среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского стал одним из организаторов фестиваля для первокурсников педагогических специальностей колледжей «Перемена Фест 2026»

Начались демонстрации модельных учебных занятий


01 октября 2026 г.


В Центре начался очередной этап независимой оценки компетенций – демонстрация модельных учебных занятий. Старшекурсники пробуют себя в роли учителей, студенты ИСПО выступают в роли учеников, представители московских школ проводят экспертную оценку