Профориентационные мастер-классы для учащихся с ментальными нарушениями

1 февраля 2023 года учебный корпус «Колледж Медведково» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского принимал гостей. В рамках профориентационных мероприятий были проведены мастер-классы для учащихся 9-ых классов ГКУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 52».

Будущим абитуриентам, их родителям и педагогам была предложена обширная программа: экскурсия в ткацкую и мозаичную мастерские в сопровождении учителя-дефектолога Ресурсного учебно-методического центра СПО Т.Ю. Бритиковой, изготовление сувениров на мастер-классах, организованных преподавателями Смирновым А.В., Сапелкиной Н.А.

Пока учащиеся выполняли эксклюзивные изделия из текстиля и мозаики, для родителей была проведена консультация по вопросам поступления и обучения на программах профессионального обучения. Надеемся, что профессиональный выбор будет сделан.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.