Top.Mail.Ru

Встреча-дискуссия на английском языке

В стенах ИИЯ на кафедре методики обучения английскому языку и деловой коммуникации состоялась встреча-дискуссия на английском языке для студентов первого курса направления «Педагогическое образование» под руководством Светланы Мичугиной. В рамках дискуссии подводились итоги опроса, цель которого была выявить наиболее значимые качества современного мужчины с точки зрения молодого поколения. Итоги опроса, с одной стороны, подтвердили существующие стереотипы о необходимости таких качеств как ответственность, умение держать свое слово, верность и понимание у современного молодого человека, но, с другой стороны, позволили наметить и новые тенденции в предпочтении наиболее перспективных профессий для сильной половины человечества. Удивительно, но факт, что большинство опрошенных считают, что самая правильная профессия для мужчины – это IT специалист.

Особую дискуссию вызвал вопрос о распределении семейных обязанностей в доме. Согласно опросу и мнению большинства присутствующих домашние дела необходимо делить поровну, а не взваливать только на мужчин или на женщин.

Подводя итоги встречи, Андрей Кряжев был выбран лучший претендент на звание самого идеального мужчины среди присутствующих. Завершилась встреча пожеланиями в адрес всех представителей сильной половины. Присоединяемся к ним и желаем нашим мужчинам самого наилучшего!



Шахматисты МГПУ открыли чемпионат университета блиц-турниром


01 ноября 2026 г.


28 октября в ИИЯ прошел первый этап чемпионата МГПУ по шахматам. За доской встретились 14 студентов из шести институтов, а сильнейшими стали Никита Тихомиров и Елизавета Котова

Преподаватели МГПУ выступили на всероссийской конференции в Ульяновске


30 октября 2026 г.


Преподаватели ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ представили разработки в области подготовки будущих учителей на всероссийской конференции

Главные новости