Мастер-класс, посвященный решению задач по теории вероятности, прошел в ИЦО

25 марта 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ был проведен мастер-класс, посвященный решению задач по теории вероятности (задания 3, 4) из ЕГЭ по профильной математике.

На нем мы рассмотрели задачи из 1 части, преимущественно из задания № 4, так как именно оно посвящено вероятности сложных событий. Познакомились с определениями несовместных, совместных и независимых событий, а также научились находить их вероятность. Рассмотрели задачи, для решения которых необходима формула полной вероятности, отвечали на возникшие вопросы. А также рассмотрели формулу Бернулли!

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

Вебинар с ведущим редактором Переводческой компании Литерра Аленой Нестеренко