Студенты ИИЯ провели викторину для школьников

31 марта 2023 года студенты 3 и 4 курсов ПОБ-фран кафедры французского языка и лингводидактики вместе с доцентом Марией Воскресенской провели викторину, приуроченную ко Дням Франкофонии для учеников 9 классов ГБОУ г. Москвы «Школа № 1248».

Международный день Франкофонии празднуется 20 марта, в день основания международной организации сотрудничества франкоязычных стран мира.

Школьникам было предложено разделиться на команды и по очереди отвечать на вопросы в таких категориях, как: франкофонные страны, литература, география, история, французский язык и т. д.). По итогам подсчета баллов команды получили дипломы 1,2 и 3 степени. Мероприятие вызвало живой отклик среди учеников, а некоторые вопросы заставили их поломать голову. В завершении студенты представили школьникам кафедру французского языка и лингводидактики и рассказали о возможностях поступления в ИИЯ МГПУ.

Благодарим преподавательский коллектив и учеников ГБОУ г. Москвы «Школа № 1248» за оказанный теплый прием.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.

Как получить образовательный кредит для студентов?

17 мая 2024 г.

Основная цель программы Образовательный кредит — повышение доступности среднего профессионального образования посредством предоставления обучающимся поддержки образовательного кредитования