Конференция: «Право. Экономика. Социальное партнерство»

27 апреля 2023 года в смешаном формате состоялась III Международная научно-практическая конференция «Право. Экономика. Социальное партнерство», оранизатором которой выступило Учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» (г. Минск, Республика Беларусь).

В работе конференции приняли участие доцент департамента права Сергей Бурьянов и обучающийся 2 курса магистратуры, эксперт молодежной группы стран СНГ МСЭ ООН (ITU UN), эксперт Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации Максим Бурьянов. Представители МГПУ в рамках секции «Современные проблемы международного публичного, частного права и их имплементация в национальное законодательство» представили доклад «К вопросу о перспективах международного правового закрепления цифровых прав человека».

В докладе экспертов отмечено, что «цифровизация мировой экономики открывает существенные возможности для построения общества глобального процветания, где на первый план постепенно выходит человеческий капитал. Однако, международное правовое регулирование цифровой глобализации 4.0 в значительной мере отстает от потребностей общественного развития, предопределяя глобальные вызовы». В качестве решения было предложено на универсальном международном уровне в рамках Организации объединенных наций принять Конвенцию глобальных цифровых прав человека".

Подробная информация по ссылке

Подведены итоги образовательного форума в Центре знаний «Машук»

20 мая 2024 г.

Эксперты МГПУ помогли студентам создать проекты, внедряющие новые технологии в образовательный процесс