Театральный старт

20−21 апреля в учебном корпусе «Колледж Измайлово» ИСПО впервые прошёл фестиваль «Театральный старт», объединивший 18 школьных театров и любительских театральных студий г. Москвы. За два дня фестиваля были представлены 22 театральных постановки с общим количеством участников более 300 человек.

Школьники представляли работы в двух номинациях: драматический и музыкальный спектакль.

Оценивали постановки члены жюри, в состав которого вошли деятели искусств, актеры театра и кино, режиссёры, а также профессорско-преподавательский состав Института культуры и искусства МГПУ: Андреев А.И., Пивоваров Д.В., Воронина М.И., Новикова А.И., Панов М.О., Дольгирева Е.В., Земляникина Е.В.

По итогу были определены лауреаты и победители фестиваля в каждой номинации и возрастной категории.

Институт выражает благодарность организаторам фестиваля — департаменту культуры и спорта, отделу развития и поддержки студенческого потенциала, а также волонтерам и администрации учебного корпуса «Колледж Измайлово» и, конечно же, всем руководителям и участникам за незабываемые два творческих дня!

Надеемся, что этот театральный старт перерастёт для каждого участника в множество творческих побед и личных достижений, а сам фестиваль станет ежегодным мероприятием, объединяющих любителей театрального искусства!

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Ректор МГПУ Игорь Реморенко и проректор Руслан Сулейманов рассказали порталу «Ректор говорит!» о сегодняшних границах применимости ИИ в высшем образовании

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты