Сотрудничество СВФУ в Якутске и МГПУ

Научные контакты между преподавателями восточных языков (японский, корейский, китайский) МГПУ и СВФУ вызвали необходимость создать более прочную основу для сотрудничества в области японоведения, китаистики и корееведения между этими университетами. С этой целью в мае 2023 г. состоялась командировка заведующего кафедрой японского языка ИИЯ МГПУ Владлены Федяниной на кафедру восточных языков и страноведения СВФУ.

Совещание о путях реализации намечающегося сотрудничества СВФУ — МГПУ с директором Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ к.п.н. В.В. Кугунуровым, рабочие встречи с заведующим кафедрой восточных языков и страноведения к.ф.н. Е.С. Руфовой, методологический семинар с профессорско-преподавательским составом кафедры позволили понять особенности образовательных программ с обучением восточным языкам в СВФУ и МГПУ, направления научных исследований в области востоковедения в обоих университетах.

Соглашения о сотрудничестве между СВФУ и МГПУ уже подписано со стороны СВФУ. Деятельность в рамках этого соглашения позволит развивать сотрудничество между университетами различных регионов РФ, положит начало академической мобильности профессорско-преподавательского состава и студентов, совместным научным проектам области востоковедения.

4 Встреча с Кунгуровым
1 лекция
3 Лекция
2 Лекция

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.