«Китайская чайная церемония» в рамках Школы будущего востоковеда

26 мая 2023 года кафедра китайского языка в рамках Школы будущего востоковеда провела мероприятие «Китайская чайная церемония».

Вначале была проведена небольшая лекция, краткий экскурс в историю появления чая и его традиционного значения для китайцев. Участники узнали о разнообразных видах и сортах чая, их отличиях и особенностях.

Во второй половине мероприятия были освещены практические аспекты проведения чайной церемонии. Участники смогли попробовать разные виды чая: зеленый лунцзин, шу пуэр, красный дяньхун маофэн и красиво раскрывающийся цветочный чай.

Организаторы мероприятия: Елизавета Коновалова, ассистент кафедры китайского языка и Семёнова Любовь, ст. преподаватель кафедры китайского языка.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.