Top.Mail.Ru

Монография учёных Московского городского победила на международном конкурсе

Монография «Формирование правовой грамотности и правовой коммуникации: теория и практика» (2022), написанная авторами Московского городского педагогического университета, заняла первое место в номинации «Исследовательский потенциал» на международном конкурсе научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества».

В составе авторского коллектива монографии — преподаватели кафедры методики преподавания истории, обществознания и права института гуманитарных наук профессор Андрей Сорокин, профессор Анастасия Половникова и доцент Наталья Маслова, а также преподаватели института экономики, управления и права доцент Юлия Гаврилова, доцент Юлия Куракина, старший преподаватель Елена Питько и старший преподаватель Наталья Шутикова.

Организатором конкурса выступает Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры.

Чествование лауреатов состоялось 24 июня 2023 года в Московской консерватории.

Фотографии В. Осина.



Елена Геворкян поздравила с началом нового учебного года


01 сентября 2026 г.


В обращении к первокурсникам и.о. ректора Елена Геворкян рассказала о возможностях, которые откроются перед студентами в этом учебном году, и пожелала, чтобы студенческие годы стали для них временем ярких открытий и верной дружбы

Студентка МГПУ стала участницей Всероссийского форума «Машук»


31 августа 2026 г.


Студентка ИГН Нелли Мжавия стала участницей образовательного модуля «Жить и создавать в России», в рамках которого обсуждались вопросы будущего страны и роли студенчества в нем