Первый курс: подводим итоги

22 июня 2023 года состоялась итоговая встреча студентов 1 курса направления «Педагогическое образование», цель которой поделиться впечатлениями о всем пережитом в течение долгого учебного года. Хотя занятия уже закончились, многие студенты поддержали идею доцента кафедры методики обучения английскому языку и деловой коммуникации Мичугиной Светланы, и посчитали важным рассказать о наболевшем или, наоборот, поделиться наиболее радостными моментами, связанными с учебой на первом курсе.

Общее впечатление однозначно положительное. Самой сложной дисциплиной по мнению всех присутствующих остается «Практика произносительной культуры». Студенты высказали пожелание иметь возможность дополнительных мастер-классов в течение года. Второй по сложности оказался «Лексико-грамматический практикум». Причина кроется в недостаточном количестве часов, все искренне сожалели, что так мало занятий по грамматике. Завершили обсуждение «Практикой устной и письменной коммуникации», преподаватели которой оставили самое глубокое впечатление. Студенты восхищались мастерством педагогов, которые профессионально владеют всеми аспектами языка.

Встреча завершилась пожеланием увидеться вновь и сравнить опыт первых двух курсов. Но это еще только предстоит.

Фотография предоставлена Сентюриным Алексеем

Преподаватели-ветераны представили проект о представительском корпусе МГПУ

21 мая 2024 г.

Ветераны педагогического труда собрали документы, фотографии, воспоминания и представили проект об историческом здании на ул. Садовой-Самотечной