Top.Mail.Ru

Сотрудники МГПУ получили премии и награды от мэра Москвы

22 августа в рамках Московского урбанистического форума в Гостином дворе состоялась торжественная церемония награждения педагогических работников наградами города Москвы.

Ольгу Кузнецову, Юлию Литвинову, Александра Перцева, Елену Зеленову наградили Премией города Москвы в области образования за вклад в разработку основных образовательных программ в связи с введением федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования.

Елене Арефьевой была вручена Благодарность Мэра Москвы, Антону Кошелеву и Анне Кошелевой — Премия города Москвы в области образования за вклад в разработку методических рекомендаций по проведению уроков истории в общеобразовательных учреждениях города Москвы.

Коллектив института поздравляет коллег и выражает им благодарность за профессионализм, усердие и преданность делу. Мы гордимся вами и ценим вашу работу! Пусть эта награда станет новым стимулом для развития и роста!

Смотрите фото с церемонии.

Фото: Департамент образования и науки г. Москвы



Старт приемной кампании в МГПУ: целевой набор и новые программы


25 июня 2026 г.


Ответственный секретарь приемной комиссии МГПУ Евгений Татаринцев рассказал на «Радио Москвы» о старте кампании: целевом наборе, онлайн-подаче через «Госуслуги» и новых программах базового высшего образования

У доски и в ленте соцсетей: каким должен быть современный учитель?


24 июня 2026 г.


И.о. ректора Елена Геворкян и выпускники МГПУ рассказали изданию «Правила жизни» о стереотипах, которые сложились вокруг учителей, и как на самом деле выглядит современная школа