Завершили прием, начали профориентацию

8 сентября в главном корпусе МГПУ состоялся первый большой день профориентации.

226 старшеклассников и 23 учителя школ 1095, 1411,1593, 1797 и 1179 посетили наш университет. Это были школьники из новых педагогических и кадетских классов, а также девятиклассники, которым только предстоит сделать выбор профильного класса в школе.

Была подготовлена программа встречи: это и знакомство с университетским двориком, его арт-объектами, экскурсия по корпусам, сбор в киноконцертном зале, просмотр фильма, выступления Евгения Татаринцева и Юрия Гребенщикова, посещение музея истории МГПУ.

Еще больше фото смотрите по ссылке

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса