Студентка МГПУ стала рекрутером волонтеров Всемирного фестиваля молодежи — 2024

С 16 по 20 сентября прошел Северо-Кавказский молодежный образовательный форум «Каспий». Менеджер Волонтерского центра МГПУ Воронина Ксения вместе с командой из первых 60 специалистов по отбору добровольцев познакомилась с основными методиками собеседования будущих волонтеров Всемирного фестиваля молодежи — 2024.

Волонтер-рекрутер — это неотъемлемая часть добровольческого корпуса на событиях всероссийского и международного масштабов. Именно эти люди проводят собеседования с кандидатами в волонтерский корпус и выявляют лучших из лучших, чтобы организация мероприятий прошла на высшем уровне.

В рамках форума также прошла презентация Всемирного фестиваля молодежи 2024 года. Участники познакомились его с концепцией, основными смыслами и ценностями, узнали, как стать частью крупнейшего международного молодёжного мероприятия следующего года.

Ксения Воронина делится эмоциями:

Пришлось пройти долгий и тернистый путь, чтобы появилась возможность попасть на Всемирный фестиваль молодежи весной 2024 года, и, конечно же, мы заранее готовимся, обучаемся и тренируемся, чтобы выполнить свой функционал максимально качественно. Предстоит долгая и трудоемкая работа, ведь сейчас подано около 30 тысяч заявок (всего волонтеров на фестивале будет 5 тысяч). Я действительно счастлива, что мне удалось стать рекрутером на ВФМ-2024 и отбирать самых достойных в волонтерский корпус крупнейшего молодежного фестиваля этой весны. Знаю точно — это будет масштабно и незабываемо!

Скорее подавай заявку на ВФМ-2024 и получить возможность быть часть волонтерского корпуса самого масштабного события весны 2024 года!

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов

15 мая 2024 г.

15 мая Московский городской подписал соглашение о реализации программы двойных дипломов «Начальное образование в поликультурном социуме», которая будет реализовываться на базе ИППО

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»