Встреча грамматического кружка GrammarGeeks

30 сентября 2023 года на кафедре английского языка и лингводидактики Института иностранных языков прошла первая в этом учебном году встреча грамматического кружка GrammarGeeks. Встреча проходила в гибридном формате, инициатором и ведущим выступила доцент кафедры Оксана Лукошус.

Цель подобных встреч — расширить грамматический и языковой кругозор студентов, изучающих и / или интересующихся английским языком, способствовать раскрытию их творческого потенциала.

В этот раз встреча кружка была посвящена обсуждению идиом и выражений, связанных с работой. Студенты обсудили разные синонимические ряды, отражающие концепт «Работа» в англосаксонской лингвокультуре, сравнили ее с русской лингвокультурой. Также студенты повторили ряд глаголов, устойчивых фраз, которые употребляются при обсуждении работы, графика работы, типов работы и требований к работнику.

В конце встречи студентам было предложено пройти небольшой квиз по обсуждаемому материалу, а также поделиться своими историями, используя разнообразный тематический вокабуляр.

Данное событие нашло отклик среди студентов, о чем говорят их отзывы.

Чеботарева Софья, 1 курс:

That was interesting experience. I really thought that it would take much more time, but I really loved this small yet informative lesson. I really want to attend it again!

Алексеева Анна, 1 курс:

It was fascinating!!! I broadened my language horizons! Алексеева Анна, 1 курс

Абашова Елизавета 1 курс

Thank you so much for the opportunity to learn a lot of new interesting vocabulary. It was cool)

Библя Марина, 1 курс

Everything is gorgeous.

Алексеева Елена, 2 курс

It’s the best timing. I’m really excited and looking forward to the next class.

Алексеева Ксения, 2 курс

It was extremely useful and captivating, thank you so much!

Фото: МГПУ, Оксана Лукошус

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»