История и культура Великобритании в центре Москвы

Архитектурный памятник XV—XVII вв.еков на улице Варварка, ранее служивший резиденцией английской торговой Московской компании и Английским посольским домом, сегодня привлекает внимание как историческая достопримечательность Москвы. Это здание считается первым официальным представительством иностранной державы, сохранившимся в столице.

Недавно здесь прошла учебная экскурсия для группы филологов, изучающих иностранные языки и зарубежную филологию. Как часть образовательного курса по социокультурной среде города, занятие по лингвокультурологии в парке Зарядье провела доцент департамента филологии преподаватель департамента филологии института гуманитарных наук, кандидат филологических наук Елена Башилова.

Исследование: игра в раннем возрасте развивает умственные способности

16 мая 2024 г.

Директор ИППО МГПУ Александр Савенков рассказал Metro о том, что игры детей до 5 лет улучшают работу мозга наравне с обучением. При этом поддержка родителей очень важна

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда