Студенты-журналисты продолжили осваивать музейные пространства города

Преподаватели направления «Реклама и связи с общественностью» Московского городского педагогического университета продолжили традицию проведения учебных занятий с использованием музейных пространств столицы.

25 октября доцент института естествознания и спортивных технологий Елена Юдина организовала профессиональный осмотр XXXI международной специализированной выставки рекламы для третьекурсников образовательной программы «Спортивная журналистика и медиакоммуникации в спорте» в рамках дисциплины «Основы копирайтинга и рерайта».

Студенты МГПУ нашли для себя много полезного с точки зрения профессиональных компетенций, поскольку выставочные площади были плотно наполнены экспонатами и производственной техникой.

Виктор Обморнов: «На выставке были представлены компании, оказывающие услуги печати, гравировки и вырезки на разных материалах, а также множество образцов разного мерча. Больше всего меня впечатлил корнер «Оживи», в котором в реальном времени создавалась дополненная реальность для продуктов брендов: помимо самого продукта ты получаешь ещё и приятный бонус, например, двигающуюся фотографию или школьный альбом.

Кроме того, я послушал выступление представителя компании, которая занимается печатью. Он объяснял слушателям принципы кастомизации продуктов. В пример приводил серию книг, у всех из которых разные обложки, потому что рисунки сгенерировала нейросеть".

29 октября первокурсники направления отправились изучать артефакты повседневной жизни москвичей от эпохи верхнего палеолита до нового времени (XVII-XIX вв.) в Музей археологии Москвы, что находится под Манежной площадью.

Московские древности: стены моста через реку Неглинную, печные муравленые изразцы, монетные клады, кожаная обувь и стеклянные бусы москвичек, металлические ножницы и элементы военного средневекового снаряжения оказались весьма любопытными экспонатами. На выходе из музея внимание группы привлекла выставка рекламных объявлений и флаконов для аптеки Феррейна, парфюмерии фирм Ралле и Брокара.

Виктория Дмитриева: «В музее мое внимание сильно привлекли самые древние артефакты. Удивительно, как люди тысячелетия назад уже могли работать с камнем, костью и другими материалами столь искусно. Было интересно послушать про историю Москвы и узнать новые подробности, потому что я всего два месяца тут, практически ничего не знаю — благодарю педагогов за возможность познавать культурное лицо столицы».

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»

17 мая 2024 г.