Моя профессия — дефектолог

Увлекательный тренинг «Моя профессия — дефектолог» провела Филатова Ирина Александровна, руководитель кафедры логопедии ИСОП.
Мероприятие стало отличной возможностью для молодых людей узнать о профессии дефектолог и научиться правильно говорить, дышать и управлять своим голосом. Тренинг включал в себя различные упражнения и техники, направленные на улучшение артикуляции, расширение словарного запаса, развитие дикции и постановку правильного произношения. Особое внимание уделялось работе над дыханием и голосовыми связками, что позволило участникам научиться контролировать свой голос и делать его более выразительным. Кроме того, тренинг помог учащимся развить навыки общения и взаимодействия с другими людьми. Они учились правильно формулировать свои мысли, аргументировать свою позицию и слушать других участников дискуссии. Результаты тренинга были впечатляющими, участники заметили улучшение в своей речи, они стали более уверенными в своих силах и готовы к новым вызовам в жизни и учебе.

— Такие профориентационные мероприятия играют важную роль в процессе выбора профессии и планирования карьеры, поскольку они предоставляют молодым людям возможность получить информацию о различных профессиях, отраслях и возможностях трудоустройства. Мы постарались рассказать о многообразии и широте карьерных возможностей в области специальной педагогики. Мы надеемся, что наш логопедический интенсив поможет помочь участникам понять, какие навыки и знания необходимы для успешной карьеры в определенной области, а также оценить свои собственные способности и интересы — И.А. Филатова

Логопедический квиз для учащихся 10-го класса «Битва за речь» провела Звягинцева Анна Алексеевна, ассистент кафедры логопедии ИСОП.
В рамках программы развития речи и навыков коммуникации среди учащихся старших классов, был проведен логопедический квиз между 5 командами 10 класса. Данный квиз помог ученикам определить свои интересы, склонности и способности, а также улучшить свои навыки работы в команде.
Логопедический квиз состоял из нескольких этапов, каждый из которых состоял из интересных заданий и фактов о деятельности и работе логопеда. Команды активно участвовали в каждом этапе квиза, демонстрируя свои знания и умения. В ходе мероприятия участники получили возможность не только проверить свои навыки, но и узнать много нового и интересного о речи, общении и грамотности.
По результатам квиза команда «Мастера словесных битв» заняла первое место, продемонстрировав свое умение активно участвовать в диалоге и быстро находить ответы на поставленные вопросы.

— Мероприятие получилось интенсивным и интересным. В рамках нашей игры мы постарались помочь понять, как развивать навыки принятия решений, планирования и оценки своих карьерных целей. Крайне важно В рамках профориентационных меропрятий участники могут познакомиться с представителями разных профессий, которые могут стать их наставниками и помочь в выборе карьеры. Такие интересные профориентационные игры помогают снизить уровень стресса и неопределенности при выборе профессии и быть уверенным в своем решении. — А.А. Звягинцева

Организаторы тренинга уверены, что такие мероприятия являются важным шагом на пути к успешной карьере и личностному росту каждого учащегося. Они помогают молодым людям раскрыть свой потенциал и стать более успешными в будущем.

«О подвигах, о доблести, о славе…»!

17 мая 2024 г.

Студенты Гуманитарно-правового колледжа получили высшие призы открытого детско-юношеского конкурса художественного слова.

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.