Top.Mail.Ru

Школьники и педагоги посетили учебный день в лабораториях предпрофессионального образования

Ученики и педагоги инженерных классов двух столичных школ провели учебный день в лабораториях предпрофессионального образования. Занятие для них организовали методисты Института развития профильного обучения МГПУ. Дети и взрослые попробовали свои силы в робототехнике, 3D-моделировании и печати, узнали, как можно еще эффективнее применять инструментарий школьных инженерных лабораторий и ИТ-полигонов на уроках и спецкурсах.

Цель таких учебных дней — апробация новых методик преподавания и учебных материалов. В живом интерактивном формате разработчики педагогических подходов видят, насколько новые сценарии уроков и занятий подходят для погружения в те или иные темы, хорошо ли дети усваивают материал. Если в процессе учебного дня детям интересно, они увлечены, а после показывают, что действительно поняли изучаемую тему, то апробированные сценарии и материалы в будущем могут стать основой для занятий во всех инженерных классах Москвы.

Фото: ИРПО МГПУ



Ежегодный летний фестиваль КЛТМС ФЕСТ собрал тысячу человек


03 июля 2026 г.


Гости узнали о внеучебной жизни МГПУ, приняли участие в интерактивах от студенческих организаций, лекциях от приглашенных спикеров и церемонии подведения итогов года «КЛТМС | Признание»

В МГПУ прошло стратегическое совещание студенческих лидеров вузов Москвы


02 июля 2026 г.


Участники обсудили координацию работы по молодежной политике, подвели итоги прошедших мероприятий и утвердили планы на предстоящий период

Главные новости