В ИППО прошел фестиваль «Не только у доски»

13 января 2024 года институт педагогики и психологии образования Московского городского принял в своих стенах участников итогового гала-концерта I Городского Фестиваля творчества педагогов «Не только у доски». Концерт послужил неформальным закрытием Года педагога и наставника и открытием Года семьи в московском образовании.

На сцену вышли более 50 столичных педагогов — лауреатов Фестиваля, блестящих исполнителей вокальных, инструментальных, хореографических и поэтических произведений. Представлены были и работы лауреатов в области живописи, художественной фотографии, скульптуры и других изобразительных искусств.

Почётные гости концерта: директор института педагогики и психологии образования Московского городского Александр Савенков, председатель Комиссии по образованию и науке Общественной палаты города Москвы Мария Лазутова, директор Школы имени Маршала В. И. Чуйкова Алла Инглези и директор Школы 1241 Антон Алексеев, высоко оценили мастерство и искренность лауреатов.
Ведущий методист регионального подразделения «Столица» АО «Издательства «Просвещение» Наталья Давыдова поздравила участников концерта с великолепными выступлениями. Для каждого из них издательство подготовило памятный подарок.

Фестиваль «Не только у доски», организованный Межпредметной Ассоциацией содействия совершенствованию системы столичного образования при поддержке Департамента образования и науки города Москвы, Московского городского педагогического университета, МГО Общероссийского Профсоюза образования, издательства «Просвещение» и Банка ВТБ (ПАО), состоялся в столице впервые и объединил более 650 педагогов и коллективов, увлеченных различными видами творчества. Проведение Фестиваля, уже ставшего ярким событием в жизни московского образования, планируется сделать регулярным.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты