Top.Mail.Ru

Спикер ИЕСТ рассказал школьникам о профилактике простудных заболеваний

25 января в актовом зале института естествознания и спортивных технологии Московского городского педагогического университета состоялась лекция на профилактики простудных заболеваний.

Гостями института стали учащиеся школы № 1476. Спикер, ассистент кафедры адаптологии и спортивной подготовки Софья Бутурлина рассказала о возможных причинах возникновения простудных заболеваний, а также мерах профилактики. Отдельным важным блоком познавательного выступления стала информация о формировании здорового образа жизни через ряд полезных привычек.

Образовательное событие реализовывалось в рамках лектория Science-парка для различных социальных и возрастных категорий горожан, направленного на формирование представления о здоровом и качественном образе жизни в условиях мегаполиса.

IMG_1086
IMG_1075
IMG_1068
IMG_1088

Следующим мероприятием лектория станет мастер-класс «VR – новое средство физического воспитания школьников». Образовательное событие пройдет в актовом зале института 28 февраля. По вопросам записи обращайтесь к доценту ИЕСТ Максиму Гитте (gittyama@mgpu.ru).



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента