Екатерина Шошина выступила на Всероссийском научном коллоквиуме

• Что такое эмоциональный опыт в семейных отношениях?
  • Как известный детский писатель Дэвид Уолльямс его описывает?
  • Какие языковые средства автор использует?

Ответы на все эти вопросы знает Екатерина Шошина, методист отдела методологии и перспективной дидактики ИСМиТО МГПУ. Екатерина поделилась результатами своего научного исследования на Всероссийском научном коллоквиуме «Человек и время в языке и литературе», посвящённом юбилею доктора филологических наук, профессора кафедры английской филологии ИИЯ МГПУ Ольги Геннадьевны Чупрыны.

Екатерина Шошина выступила в секции «Жанры и стили современной англоязычной литературы» с работой, проведённой под руководством профессора и посвящённой изучению языковой репрезентации эмоционального опыта в семейных отношениях в повестях известного детского писателя Дэвида Уолльямса.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты