Математика и музыка

Московский городской педагогический университет совместно с Адыгейским государственным университетом и Тюменским государственным университетом провел II Всероссийский форум для педагогов и исследователей в области математики «Градиент» «Развитие математического образования: от содержимого к содержанию». Здесь были рассмотрены различные точки зрения на проблему содержания математического образования, проанализированы модели и практики их реализации. Форум собрал преподавателей педагогических и инженерно-технических вузов, представителей не только массового, но и дополнительного математического образования, частных образовательных структур, студентов из 39 регионов России, а также гостей из Республики Армения.

На открытии гостей форума, который прошёл на базе Центра проектного творчества «Старт-ПРО», приветствовала музыкальная программа Детско-юношеского оркестра МГПУ под управлением Алексея Губарева с участием солистов Александры Трошиной, Ксении Стариковой, Тимофея Карасева, Сергея Демьяника, Даниила Давыдова. Утренний концерт зарядил зрителей энергией и вдохновением, которых, надеемся, хватило на всё трехдневное мероприятие.

форум оркестр

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса