Студенты ИППО провели конкурс Интеллектуалов для первоклассников

16 февраля студенты 2-го курса группы НАЧ-221 и 5-го курса НАЧА приняли участие в мероприятии Медико-биологической школы «Вита» в честь окончания изучения младшими школьниками первой книги «Букваря».

В первой части мероприятия с напутственными словами выступил директор института педагогики и психологии образования Московского городского — Александр Савенков. Для учащихся 1 класса Александр Ильич провел Интеллектуальный марафон. Ребятам были предложены задания на развитие памяти, смекалки и воображения. Правильность выполнения заданий оценивало строгое жюри студентов 2 курса.

Во второй части мероприятия студенты 5-го курса провели тематический урок «Прощай, букварь!». Ученики 1-го класса закрепили знания о буквах и звуках, прочитали стихотворения, отгадали множество загадок и в конце урока спели песню о своей школе.

Ученикам были выданы дипломы и грамоты, свидетельствующие о том, что ребята успешно освоили свою первую книгу.

День МГПУ прошёл на международной выставке-форуме «Россия»

15 мая 2024 г.

14 мая на выставке «Россия» прошел День МГПУ. На мероприятии было подписано соглашение с обществом «Знание», а также прошли лекции, научный слэм и дебаты с участием преподавателей и исследователей университета

Вебинар с ведущим редактором Переводческой компании Литерра Аленой Нестеренко