Триумф молодых педагогов: результаты чемпионата «Московские мастера 2024»

В рамках чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера 2024» студенты МГПУ продемонстрировали свои лучшие качества. В компетенции «Преподавание в младших классах» студентки ИСПО имени К.Д. Ушинского Екатерина Павлович и Анна Давыдова заняли первое и второе места соответственно.

При выполнении пяти конкурсных заданий участники показали не только свои знания и навыки, но и готовность к изменениям, способность к нестандартным действиям и умение работать в команде. Современный учитель начальных классов должен быть не только обладателем глубоких знаний, но и умеющим организовывать процесс обучения и воспитания детей. Это требует от него гибкости, способности к адаптации и постоянного развития. В этом контексте, девиз чемпионата: «Действуй как профессионал!» стал не просто слоганом, но и реальным вызовом для участников.

Подготовка и сопровождение участников чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера 2024» осуществлялась опытной командой экспертов наставников, включая преподавателей департамента педагогики и методики начального общего образования Ольгу Некрашевич и Анну Утешеву.

Также, в компетенции «Дошкольное воспитание» студенты и их эксперты-наставники ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ Анастасия Степанова и Анна Макарова, вместе со своим преподавателем, экспертом-наставником Людмилой Борисовой, прошли путь от подготовки к квалификационному отбору чемпионата, до участия в самом чемпионате. Они успешно выполнили задания, включая вариативные модули и добились успешных результатов. Анна Макарова завоевали бронзу чемпионата и право на профессиональную стажировку в АНОО «Хорошевская школа».

В компетенции «Дополнительное образование детей и взрослых» второе место заняла студентка ИСПО София Ефимова. Конкурсная программа состояла из 7 модулей: самопрезентация, разработка рекламно-информационного продукта о творческом объединении, разработка досугового мероприятия и фрагмента занятия по дополнительному образованию, а так же разработка консультации для родителей. От конкурсантов требовалось продемонстрировать профессиональные и личностные компетенции в творческом исполнении. Поздравляем Софию и ее наставников Оксану Алексееву и Полину Лохматову!

Индустриальный эксперт чемпионата, методист гильдии Дошкольников г. Москвы Галина Лукьянова оценила мастерство конкурсантов, творческий подход при подготовке и демонстрации заданий «утренний круг», проектная деятельность, познавательное и речевого развитие, организация различных форм общения и взаимодействие с родителями и законными представителями.

Главный эксперт основной линейки чемпионата «Московские мастера 2024» Наталья Рудь высоко оценила труд экспертов-наставников и конкурсантов, их профессионализм и компетентностный подход.

Фото: МГПУ

WhatsApp Image 2024-03-18 at 16.44.32
WhatsApp Image 2024-03-18 at 16.44.32 (2)
WhatsApp Image 2024-03-18 at 16.44.32 (3)