Проректор МГПУ принял участие в конференции СберУниверситета

2 апреля состоялась конференция СберУниверситета «Экономика данных и ИИ: новые запросы для университетов и бизнеса». Проректор МГПУ Руслан Сулейманов принял участие в секции, посвященной ИИ в университетах.

Конференция собрала ведущих специалистов из различных сфер, включая представителей НИУ ВШЭ, ГК «Самолет» и Сбера. Были рассмотрены варианты и кейсы применения ИИ в университетах по разным направлениям деятельности — (анализ вовлеченности обучающихся; анализ больших данных и прогнозирование в исследованиях).

В ходе кейс-сессии также обсудили вопросы, связанные с промпт-инжинирингом как новым базовым навыком и перспективы развития и применения генеративного ИИ в университетах. Эксперты отметили, что использование ИИ в вузах требует гибкости и готовности к инновациям, чтобы адаптироваться к быстро меняющемуся технологическому ландшафту.

0348
0349
0356
0350
Конференция СберУниверситета стала важным шагом в развитии сотрудничества между университетами и бизнесом, а также в обсуждении перспектив применения ИИ в образовательных учреждениях.

Фото: СберУниверситет

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.