Интерактивный пол в образовании

В учебном корпусе «Колледж дорогомилово» Института среденго профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ 4 апреля в рамках мероприятия «Дни науки МГПУ» прошла форсайт — сессия «Педагогические возможности использование интерактивного пола в условиях подгруппой работы с детьми инклюзивной группы» при активном участии выпускниц 4 курса Дарьи Федориной и Дарьи Горбуновой специальности «Специальное дошкольное образование».

Задача форсайт — сессии сформировать единое мнение о возможностях использования интерактивного оборудования «Умный пол» в образовательном процессе для дошкольников и младших школьников, в том числе и с особыми образовательными потребностями.

Модераторами форсайт — сессии выступили преподаватели департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики к.п.н. Наталья Рудь, преподаватель департамента дошкольного образования Валентина Алешина. Теоретическая подготовка к мероприятию проходила под руководством преподавателем департамента общепрофессионального развития и коррекционной педагогики к.п.н. Ирины Руденко.

В ходе осуществления проектного обучения при демонстрации возможностей использования интерактивного пола участники форсайт — сессии студенты 2 курса специальностей «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Специальное дошкольное образование» узнали о применимости «Умного пола» в инклюзивном классе/группе, возможностях встраивания его заданий в образовательный процесс, узнали алгоритм разработки дидактических игр и заданий в редакторе «Умного пола», проиграли, созданные студентами выпускниками СДО, авторские образовательные игры.

Алена: «Нам было интересно и полезно посмотреть оборудование для образовательного процесса. И даже появились задумки по проверке знаний детей по разным областям».

Андрей: «Не ожидал, что такое оборудование можно применять в учебном процессе. Хочется попасть на практику в такую школу, где такое оборудование есть, чтобы активно его использовать. Предложенная идея использовать „Умный пол“ во внеурочной деятельности интересна».

Благодарим за активное участие в проектных и форсайт — сессиях наших выпускников учебного корпуса «Колледж Дорогомилово» — Щербакову Елизавету, Дородных, Дарью, Дерюгину Екатерину, Волхонскую Тамару, Горбунову Дарью и Федорину Дарью.

photo_2024-04-04_14-27-54
photo_2024-04-04_14-28-16
photo_2024-04-04_14-27-46
photo_2024-04-04_14-28-11
photo_2024-04-04_14-27-58

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.