Преподаватели ИППО продолжают осуществлять поддержку семьям из г. Белгорода

Преподаватель департамента методики обучения ИППО Московского городского Зарина Пархимович посетила «Российский детский фонд» для проведения мастер-класс по рисованию для детей семей, эвакуировавшихся в Подмосковье из г. Белгорода.
Основной темой мастер-класса стали неклассические техники рисования: использование ватных палочек, а не кистей; проявка рисунка с помощью воскового мелка и акварели; а также техника «лессировка».
Самые маленькие участницы мастер-класса при помощи ватных палочек нарисовали картину «Яблоко на ветке». Старшие девочки проинтерпретировали «Яблоки на ветке» как настоящие художники: на фруктах появились блики, живописность яблок передавалась смешиванием красок, после которых получались новые оттенки. Зарина Викторовна показала как смешивать оттенки и работать с фоном; открыла секреты техники «лессировка». Так же на мастер-классе присутствовал мальчик — большой фанат космоса — его рисунок получился на космическую тематику: на листе бумаги появилась ракета, далекие звезды и космические тела. Особенностью рисунка стало то, что использовалась неклассическая техника, похожая на проявление фотографий. Мальчика очень удивила эта техника.
Рисунки стали напоминанием про интересный день с Зариной Викторовной. Этот день для маленьких художников был полон экспериментов!

Доценты ИИЯ провели лекцию для школьников

16 мая 2024 г.

Преподаватели кафедры романской филологии и лингводидактики ИИЯ МГПУ Индира Абдулмянова и Анжела Казанцева провели для старшеклассников интерактивную лекцию «Инновации в образовании вчера, сегодня, завтра или как стать инноватором образования»

Исследование: игра в раннем возрасте развивает умственные способности