Преподаватель ИЦО принял участие в Международной ярмарке non/fictioN

С 4 по 7 апреля 2024 года в Гостином дворе при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проходила традиционная Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioNвесна.

Более 250 издательств представляли лучшие новинки отечественной и зарубежной литературы. Посетители могли принять участие в более, чем 300 мероприятиях: панельных дискуссиях, творческих встречах с авторами, круглых столах.

В первый день ярмарки компания Skillbox — организатор дискуссии «10 шагов комплексного обучения»: кого и чему можно учить от задач" собрала специалистов в области образования для обсуждения возможностей построения образовательных программ, рассчитанных на максимальную реализацию знаний обучающихся в реальной жизни. Методистами компании была представлена книга «10 шагов комплексного обучения» авторов Йеруна Дж. Г. ван Мариенбора и Пола А. Киршнера.

В качестве экспертов выступили:

• Марина Харахордина, руководитель методического отдела Skillbox;
  • Александр Гулин, директор частной школы «Снегири», эксперт Федеральной целевой программы «Современная цифровая образовательная среда»;
  • Екатерина Стремилова, приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ;
  • Елена Хилюк, старший преподаватель департамента математики и физики Института цифрового образования МГПУ;
  • Наталья Исаева, ведущий эксперт лаборатории образования Института образования НИУ ВШЭ.

Эксперты обсудили возможности применения модели 4C/ID в процессе обучения в рамках школьного, высшего и дополнительного образования.

Елена Хилюк рассказала об опыте разработки и реализации микрокурсов при обучении магистрантов, в частности, отметив: «Современные студенты хотят получать такие профессиональные знания и в таких условиях, которые полностью удовлетворяют их запросам и потребностям. Поэтому одним из активно продвигаемых образовательных трендов является персонализированное обучение, одной их форм реализации которого является обучение на основе микрокурсов». Слушателям был представлен опыт конструирования программ микрокурсов, размещения образовательного контента в LMS вуза, процедура выбора микрокурсов магистрантами, а также продемонстрированы результаты обучения в рамках факультатива «Математика и образование (микрокурсы — выравнивание или продвижение)».

Университет АДА объявляет об открытии приема заявок на стипендию

16 мая 2024 г.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.