Top.Mail.Ru

Встреча студентов со священником Михаилом Коробовым

7 декабря на кафедре Германистики и лингводидактики ИИЯ МГПУ под руководством профессора Ларисы Поповой состоялась встреча студентов кафедры со священником Михаилом Коробовым, служащим в храме св. Николая г. Мичуринска и являющегося активным волонтером СВО, регулярно собирающем и отправляющем гуманитарные грузы в зону боевых действий. Студенты проявили живой интерес к деятельности отца Николая, задали много вопросов о волонтерстве в зоне СВО, о связанных с этим трудностях и проблемах.

Отзыв наших студентов:

«Встреча прошла очень тепло и душевно. Мы узнали много нового о волонтерском деле, о поддержке бойцов в зоне СВО» (Филюкова Дарья, нем-211)

«Я считаю, что такие мероприятия очень нужны. Так мы от первого лица узнаем о волонтерской работе и можем задать все интересующие нас вопросы» (Фирсова Ева, нем-211).

Фото: Анастасия Тульцева, ИИЯ МГПУ



Студент МГПУ принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»


08 сентября 2026 г.


3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, студент института гуманитарных наук Елисей Конопля принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

Спортивная доблесть и мастерство при обучении  


07 сентября 2026 г.


Обучающийся РУМЦ СПО Николай Генералов получил знак отличия «Спортивная доблесть» II степени — и всё это во время освоения профессии ткача