Top.Mail.Ru

МГПУ развивает ДПО для подготовки будущих технологических лидеров

705 педагогов «Курчатовских классов» проходят обучение по сетевой программе дополнительного профессионального образования в Московском городском педагогическом университете совместно с НИЦ «Курчатовский институт».

Учителя физики, химии, биологии и информатики изучают методики преподавания генетических исследований и НБИКС-природоподобных технологий, осваивают проектирование междисциплинарных занятий и разработку учебных заданий, направленных на формирование у школьников проектного и исследовательского мышления.

«Конвергентное образование — это мост между школой и наукой. Мы даём учителям инструменты для подготовки будущих технологических лидеров».Марина Шалашова, доктор педагогических наук, директор института непрерывного образования МГПУ

НИЦ «Курчатовский институт» наградил Марину Шалашову и эксперта института непрерывного образования Дмитрия Махотина Почётными грамотами за вклад в развитие партнёрства, способствующего реализации национальных приоритетов России.

 



Магистранты МГПУ прошли практику по модели «Обучение служением»


04 августа 2026 г.


Практика объединила задачи магистратуры, запросы школ-участников «Развивающей среды» и социальное партнерство при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Ассоциации Добро.рф

В МГПУ опубликованы первые приказы о зачислении


03 августа 2026 г.


Опубликованы списки зачисленных на бакалавриат и базовое высшее образование по квоте и без вступительных испытаний