Top.Mail.Ru

Доцент ИЭУиП рассказал о дримскроллинге на маркетплейсах

Доцент департамента права МГПУ, руководитель образовательной программы «Цифровое и потребительское право» Никита Козинец дал комментарий журналу «Небо».

Никита Владимирович высказал свои профессиональные мысли о проблемах потребителей при посещении маркетплейсов. Феномен дримскролинга это особенность развития технологического прогресса. По мнению доцента:

«Дримскроллинг — это результат избыточного выбора. В эпоху гипермаркетов и агрегаторов человек вынужден принимать десятки микрорешений даже для самых простых покупок — и в какой-то момент просто зависает на стадии выбора.
Например, в США, по данным Empower, среднестатистический американец тратит на дримскроллинг около 2,5 часов в день – а это 36 дней за год. Это универсальное поведение — и для e-commerce оно одновременно вызов и возможность.
Дримскроллинг — не проблема, а этап пользовательского пути. Его нужно не ломать, а превращать в воронку. Тот, кто умеет работать с мечтателями, со временем превращает их в покупателей».

С полным материалом вы можете ознакомиться в первоисточнике статьи.

Фото сгенерировано с помощью искусственного интеллекта «Шедеврум» 


Персоны



Всероссийский конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь России – 2026»


10 августа 2026 г.


Минпросвещения России совместно с Российским обществом «Знание» проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший школьный педагог-библиотекарь России – 2026»

Станьте участником нового сезона Научной битвы МГПУ


07 августа 2026 г.


Прием заявок на участие в ежегодном баттле ученых продлится до 20 сентября — успейте рассказать о своем исследовании, проекте или разработке