Начался прием заявок на повышенную академическую стипендию за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.
Студентам бакалавриата, магистратуры и специалитета необходимо самостоятельно подать заявку и загрузить подтверждающие документы в Личном кабинете МГПУ в разделе «Обучение» — «Портфолио» — «Достижения» до 5 марта (включительно).
Как подать заявку через личный кабинет?
Регламент определен «Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся по программам высшего образования ГАОУ ВО МГПУ» (Приказ № 33 общ от 26 января 2026 г.). Собирай все свои достижения с 1 марта прошлого года по 28 февраля текущего и оформляй заявку в личном кабинете по инструкции ниже.
Перед заполнением формы внимательно прочитай стипендиальное положение в части повышенной стипендии (стр. 8—17, 29—42). Перечень документов, подтверждающих достижения студента, указан в п. 4.14. Положения.
Для подачи заявления в личном кабинете ознакомьтесь с инструкцией на странице.
⚠️ Обрати внимание, положение было обновлено
- Исключены конкурсы СПО
- Исключены неактуальные конкурсы и добавлены новые
- Актуализированы присваиваемые баллы по некоторым достижениям
- Добавлены баллы за реализацию деятельности старосты
Как проходит конкурс?
Заявления студентов рассматриваются на стипендиальной комиссии института, которая проходит в течение 10 дней с момента окончания приема заявок. Каждому достижению студента присваиваются баллы в соответствии с приложением № 2 к стипендиальному положению университета.
Далее стипендиальная комиссия по сумме баллов и по установленной квоте определит имена студентов, которым будет назначена повышенная академическая стипендия. Количество квотных мест определяется в соответствии с пунктом 4.2. стипендиального положения.
После подачи заявки останется немного подождать: результаты конкурса будут известны к 20 марта. Обновления по статусу появятся в личном кабинете.
Для ответов на самые распространенные вопросы по подаче заявок на повышенную стипендию 18 февраля в 12:00 администрация института проведет консультацию для (ссылка для подключения).
Если возникли вопросы, пиши на почту ведущему специалисту ИЕСТ Владиславу Карасю — KarasVJ@mgpu.ru.
Фото: МГПУ