Top.Mail.Ru

МГПУ – первый среди педагогических

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» совместно с Минобрнауки России, Рособрнадзором и компанией «Яндекс» провел мониторинг качества приема на бюджетные места российских вузов. В нем участвовали 401 головной вуз и 19 филиалов. Результаты этого мониторинга представила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

«Эти результаты отражают как повышение качества общеобразовательной школы, и лучшую подготовку к формату ЕГЭ, так и более селективную политику вузов, повышение ими требований к будущим студентам», — отметила она.

В этом году увеличилось количество вузов, где средний балл за экзамен перевалил за 80. МГПУ в этом году вошел в их число. Такие данные опубликованы на сайте Рособрнадзора.



Опрос о направлениях развития целевого капитала «МГПУ-Ушинка»


16 октября 2026 г.


ЦК «МГПУ-Ушинка» проводит опрос среди студентов, сотрудников и друзей МГПУ

Студенты проехали дорогами Смоленщины


16 октября 2026 г.


Делегации студентов и ветеранов МГПУ активно участвуют в патриотических поездках, приуроченных к 85-й годовщине битвы за Москву

Главные новости