28 мая в институте иностранных языков прошел ежегодный Фестиваль Открытой лиги КВН МГПУ. По традиции в фестивале приняли участие как опытные, так и молодые команды из МГПУ и других вузов столицы. Всего в мероприятии приняли участие 12 команд:
- «SAME», МГПУ
- «Институт культуры», РГУ нефти и газа
- «Движок», МГТУ гражданской авиации
- «Джони», ГУП
- «Ведется видеонаблюдение», ГБОУ Школа № 444
- «То ли еще будет», ГУП
- «НОТ БЭД», МГПУ
- «Това Токоями»
- «Миформалы», НИЯУ МИФИ
- «Гасите свет»
- «Сюрприз жениха», МГПУ
- «444», ГБОУ Школа № 444
Выступления команд оценивали начальник управления коммуникаций и молодежной политики МГПУ Вячеслав Барсов, участник Высшей лиги КВН в составе команды «Армянская сборная», сценарист телепроектов Николай Ковпинец, участница высшей лиги КВН в составе команды «Сборная города Егорьевск» Марина Ворошилина, полуфиналист высшей лиги в составе команды КВН «Росы», участник проекта «Битва за время» Антон Барылик, участница и капитан команды КВН «Лонг-Айленд РУДН», администратор Лиг КВН РУДН Аюш Аль-Халил, а также киноактер, участник Высшей лиги КВН и шоу «Лига городов» Солбон Бальжинимаев.
По результатам оценки жюри победителем Фестиваля Открытой лиги КВН МГПУ стала команда «Гасите свет». Второе место заняла команда «Сюрприз жениха» из МГПУ, а третье место — команда «444» (ГБОУ Школа № 444).
В номинации «Лучшая шутка» победила команда «Джони» (ГУП). Звание «Лучшей актрисы» получила Фатима Мамедова из команды «Гасите свет». А «Лучшим актером» был признан Леонид Афанасьев из команды «Ведется видеонаблюдение» (ГБОУ Школа № 444)
Фото: МГПУ






