Top.Mail.Ru

В ИЦО без ЕГЭ: ключевые моменты вебинара

7 июля 2026 года институт цифрового образования провел вебинар для выпускников среднего профессионального образования, на котором помог разобраться в особенностях программ обучения и поступления и познакомиться с программами вступительных испытаний по математике, физике и информатике.

Начала вебинар Конобеева Т.А. с представления учебных планов, сетевых партнеров, перечня вступительных испытаний программ:

Далее А.Н. Журавлев представил особенности вступительного испытания «Алгебра, геометрия и начала математического анализа». Александр Николаевич раскрыл структуру экзаменационной работы, перечислил проверяемые знания и умения, а также порекомендовал литературу для эффективной подготовки.

Н.Д. Тамошина рассказала о проверяемых знаниях и умениях на экзамене «Информатика и информационные технологии». Особое внимание Наталья Дмитриевна уделила типичным ошибкам абитуриентов и дала практические советы, как их избежать.

Завершил знакомство с программами вступительных испытаний М.Ю. Королев, рассказав о вступительном испытании «Основы физики». В своем выступлении Максим Юрьевич представил проверяемые разделы и задания, а также систему оценивания.

В заключительной части вебинара спикеры и слушатели обсудили организационные моменты проведения вступительных испытаний.

Запись вебинара можно увидеть по ссылке.

Напоминаем, что прием документов для поступающих на бюджетные места бакалавриата и базового высшего образования по результатам вступительных испытаний завершается 11 июля 2026 года. Не упустите свой шанс стать частью МГПУ!

По всем вопросам поступления можно обращаться:

  • в сообщество ВКонтакте
  • по телефону приёмной комиссии: +7 495 045‑04‑50

ИЦО МГПУ ждет своих студентов!

Фото: МГПУ



Доцент МГПУ вошел в число лучших участников мероприятий Банка России


10 июля 2026 г.


Доцент МГПУ Адель Дарякин принял участие в Летней макроэкономической школе и был приглашен на Финансовый конгресс Банка России в Санкт-Петербурге

Делегация ИППО на встрече с депутатом Государственной Думы Российской Федерации


09 июля 2026 г.


По приглашению депутата Юлии Сарановой преподаватели и студенты ИППО посетили Государственную Думу, обсудили образование, гранты и наставничество, а также познакомились с историей парламента