Top.Mail.Ru

Выпускники сетевой программы МГПУ и Сбера торжественно получили дипломы

Торжественное мероприятие объединило выпускников, преподавателей, научных руководителей и партнеров программы. Магистерская подготовка ведется в рамках исследовательского консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании» при участии 14 ведущих российских университетов и является результатом долгосрочного сотрудничества МГПУ и Благотворительного Фонда Сбера «Вклад в будущее».

За время обучения магистранты освоили современные методические разработки в области поддержки личностного развития и средового подхода в образовании, изучили актуальные тренды и инструментарий персонализации образовательного процесса, а также практику применения современных IT-решений. Собственные разработки и результаты исследований выпускников вошли в сборники статей и профильные журналы, а защита выпускных квалификационных работ прошла на высоком уровне.

Профессиональный уровень подготовки магистрантов получил высокую оценку государственной экзаменационной комиссии во главе с председателем — доктором психологических наук, профессором, академиком РАО Александром Асмоловым.

Дипломы выпускникам вручили руководители программы магистратуры — Олег Зверев и Роман Комаров. С приветственными словами к собравшимся обратились руководитель направления «Развивающая среда» Благотворительного Фонда «Вклад в будущее» Дмитрий Сизарев, а также преподаватели и научные руководители, отметившие значимость программы для подготовки кадров, способных реализовывать персонализированные и цифровые модели в современном образовании.

Церемония вручения дипломов в четвертый раз подтвердила востребованность сетевого формата подготовки и высокий уровень сотрудничества МГПУ с ведущими образовательными и общественными организациями страны.

Фото: МГПУ



В МГПУ прошли интенсивы для организаторов мероприятий от КЛТМС | Образование


14 июля 2026 г.


Участники интенсивов узнали, как писать сценарии мероприятий, погрузились в драматургию событий, научились сегментировать целевую аудиторию и работать со сценическим светом

В МГПУ прошло открытие Международной летней школы


13 июля 2026 г.


40 студентов из университетов-партнеров МГПУ в Китае будут изучать русский язык, знакомиться с культурой и историей России, посещать лекции и мастер-классы, посвященные ИИ, цифровым технологиям в образовании и вопросам межкультурной коммуникации