Институт непрерывного образования на фестивале «NAUKA 0+»

10.30−14.45

Интерактивная мастерская «Образовательный азарт»

Ведет: Лобок Александр Михайлович, профессор кафедры педагогических технологий непрерывного образования, доктор психологических и кандидат философских наук

Как, опираясь на азартайнинговые игры и технологии, построить полноценную школу, которая учит ребенка решать образовательные задачи любой степени сложности? Как сделать, чтобы:

• игры захватывали и увлекали?
  • азарт возникал и у детей, и у взрослых?
  • игры становились способом укрепления воли и психологической силы ребенка?
  • игры были неисчерпаемо интересными?

Получить ответы на эти вопросы будет интересно не только учителям, но и родителям.

Вход по предварительной записи +7 (495) 958-02-21

Место проведения:

ГБОУ Школа № 2127 «Бэби академия»
?ул. Салтыковская, д. 5Б

11.00−13.00

Мастер-класс «Естественнонаучный микс»

Ведущий: Васильева Аксана Евгеньевна, заведующая лабораторией естественных наук и биотехнологий.

В ходе мастер-класса учащиеся познакомятся с передовыми исследованиями в области нанотехнологий, самостоятельно откроют и исследуют некоторое эффекты, связанные с явлениями адгезии, силами Ван-дер-Ваальса или межмолекулярного взаимодействия, создадут живую воду и собственные часы, получат навыки работы с лабораторным оборудованием, а также приобретут опыт наблюдения и исследования различных реакций и эффектов.

?Протопоповский переулок, д. 5

Семинар «Инклюзия: включение без исключения?»

Ведет: Комлева Галина Михайловна, учитель-сурдопедагог ЦДиК «Благо»

На семинаре вы:

• Познакомитесь с международными документами, обуславливающими сегодняшние изменения к людям с инвалидностью;
  • Узнаете, какие изменениями в социальной сфере произошли благодаря новому подходу к особым детям;
  • Разберетесь с терминологией по обозначенной теме.

ЦДиК «Благо» ИНО МГПУ
?Кутузовский проспект, д. 24

12.00−13.30

Мастер-класс «Дизайн городской среды»

Ведет: Козлова Анна Дмитриевна, заведующая лабораторией цифровых медиа.

В век высоких технологий стремительно изменяются требования, предъявляемые к современной образовательной среде. Один из способов повысить качество этой среды — привлечь к обустройству внутреннего и внешнего школьного пространства самих учащихся. В рамках мастер-класса ребята познакомятся с основами средового дизайна и подготовят дизайн-проект в программах визуализации, позволяющих представить свои идеи по оформлению общественных пространств внутри школы и на прилегающих школьных территориях.

Место проведения:

?Протопоповский переулок, д. 5

15.00−16.00

Круглый стол «Модернизация предмета „Технология“ в современной школе»

Ведет: Махотин Дмитрий Александрович, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования, кандидат педагогических наук

Уроки технологии меняются в направлении перспективных технологий и профессиональных компетенций.

• Как стандарты Worldskills могут повлиять на технологическую подготовку школьников?
  • Должны ли учащиеся получать профессии (компетенции) в школе?
  • Какие технологии нужно изучать на уроках технологии?

?Протопоповский переулок, д. 5

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»