Москва французская

Во время социокультурной практики будущие учителя французского языка исследовали, как в разные эпохи французская культура влияла на облик Москвы, и как это влияние заметно по сей день.

Сначала студенты познакомились с форматом квеста как игрового учебного задания, а затем и сами разработали оригинальный квест «Explore Moscou et Paris avec MGPU!» («Исследуй Москву и Париж вместе с МГПУ!»). Квест рассчитан на игроков от 15 лет и, по словам его авторов, позволяет узнать любопытные факты о многих привычных улицах и зданиях, которые, оказывается, связаны с Францией и французами.

Интересующиеся французской культурой смогут по-новому взглянуть на знакомые улицы в центре Москвы и сами стать свидетелями неожиданных языковых и культурных «встреч». Работая над квестом, будущие учителя французского не только искали в городе следы межкультурных контактов прошлого, но и налаживали общение с представителями изучаемой культуры в настоящем: студентка Сорбонны, приехавшая на практику в МГПУ, первой прошла квест и поделилась интересными сведениями о «русских» местах Парижа, фактически приняв участие в разработки второй части квеста: «…et Paris» («…и Париж»).

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.