XII научно-практическая конференция в школе № 491 «Марьино»

17 февраля в школе № 491 «Марьино» Университетского округа МГПУ состоялась XII научно-практическая конференция «Глобальные проблемы современности».

В рамках конференции было организовано пленарное заседание. Его участниками стали представители образовательных учреждений, выпускники школы и учащиеся 10 классов. Предметом для обсуждений послужили актуальные проблемы и перспективы современного образования. Начальник Управления по привлечению абитуриентов и организации деятельности Университетского округа МГПУ В.С. Горовец выступил с презентацией о деятельности Университета и инновациях в образовательном процессе МГПУ.

Также в ходе конференции велась работа по секциям, где учащиеся 2−11 классов демонстрировали свои проекты и исследовательские работы по различным тематикам. В.С. Горовец принял участие в качестве эксперта (члена жюри) в секции «Искусство и технологии». Все проекты в этой секции были выполнены на высоком уровне, что вызвало затруднения при определении победителей в конкурсе проектов.

Объявлен конкурс на стипендиальные программы университетов Таиланда

15 мая 2024 г.

Минобрнауки информирует о начале приема заявок на участие в стипендиальных программах, предлагаемых университетами Таиланда при поступлении по образовательным программам и программам обмена в рамках приемной кампании 2024/2025

МГПУ и КазНПУ им. Абая запускают программу двойных дипломов