Олешкевич Кирилл Игоревич

Должность: Доцент

Ученая степень и звание: кандидат педагогических наук

+7 (499) 138-25-79

OleshkevichK@mgpu.ru

ул. М.Ульяновой, 21, кабинет 22 б

• Технологии культурно-досуговых программ
• Основы продюсерского мастерства
• Основы продюсерского мастерства в современном мегаполисе
• Социокультурная анимация культурно-досуговых программ
• Продюсирование и постановка эстрадно-концертных программ
• Креативные технологии в шоу-программах
Научно-преподавательский стаж
с 2014 года.
Уровень образования, квалификации
• Московский государственный университет культуры и искусств, факультет СКД, 2009 г.;
• Московский государственный университет культуры и искусств, магистратура, факультет СКД, 2014 г.;
• Московский государственный университет культуры и искусств, аспирантура по кафедре культурно-досуговой деятельности, 2014 г.
Общий стаж
с 2014 года.
Сведения о повышении квалификации или профессиональной подготовке
• «Профессиональная компетентность преподавателей высшей школы», 2014 г., МГУКИ; МГУКИ, «Профессиональная компетентность преподавателей высшей школы»,36ч. 2014 г.; «Московский государственный институт культуры», «Современные информационные технологии в образовательном процессе», с 28.03.16 по 30.03.16, 24 ч.
• МГИК «Современные информационные технологии в образовательном процессе», дата 01.04.16г, г.Москва;
• Санкт-Петербургский государственный институт культуры "Режиссура эстрады и музыкального театра" рег.номер 418/49, дата 19.11.2016г.;
• МГИК "Проектирование основных образовательных программ высшего образования по ФГОС3++ в вузах культуры и искусства" (72 часа), дата 22.11.2018г., г. Москва.
Основные публикации
  • Олешкевич К.И. Обзорный взгляд на истоки происхождения шоу-программ (статья) Печатная // Образование и культура: научный поиск молодых ученых. Альманах. Выпуск 3. — М.: МГУКИ, 2011. — 4 с.;
  • Олешкевич К.И. Оптимизация художественно-педагогических технологий шоу-программ по эстетическому воспитанию детей и подростков (статья) Печатная // Вторая городская конференция «О состоянии и перспективах развития досуговой и социально-воспитательной работы с населением по месту жительства в 2011—2012 годах»: Материалы конференции (15 сентября 2011 года)/ под науч.ред. Ильинского И. М. -М.: Изд-во Моск. Гуманит. Ун-та, 2011 5 с.;
  • Олешкевич К.И. Модель эстетического развития детей младшего школьного возраста средствами шоу-программ (статья) Печатная //Вестник МГУКИ. — 2012. — № 2. — С. 157 — 160. 5 с.;
  • Олешкевич К.И. Формирование эстетического воспитания детей в учреждениях культуры (статья) Печатная //Вестник МГУКИ. — 2012. — № 6. — с. 167 — 170 5 с.;
  • Олешкевич К.И. Внедрение коммерческого подхода в организации культурно-досуговых программ для детей (статья) Печатная // Вестник МГУКИ. — 2014. — № 3. 6 с.;
  • Олешкевич К.И. Optimization process of preparation of entertainment programs for children during the process of realization of commercial principles (статья) Печатная // Science and Education: materials of the V international research and practice conference, Vol. II, Munich, February 27th — 28th, 2014 / publishing office Vela Verlag Waldkraiburg — Munich — Germany, 2014. — 408 p 5 с.
О себе
  • автор и продюсер-постановщик интерактивного шоу-спектакля «Детский Бродвей» (театр «Россия», Stage Entertainment)
  • продюсер мюзикла «ЯРЪ» (театр «Русская песня», «Мюзик-холл»)
  • автор и продюсер десятков красочных интерактивных спектаклей и шоу-программ для детей («Алиса в стране чудес», «Чарли и Шоколадная Фабрика», «Щелкунчик и Крысиный король», «Аладдин и тайны Востока», «Волшебник Изумрудного города», «Емеля» и другие)
  • организатор концертов артистов звезд мюзиклов в разных городах России
  • автор и продюсер молодежной телевизионной программы «NEXT» (Подмосковное ТВ)
  • продюсер-постановщик сотни частных праздников для звезд эстрады и политики, а также корпоративных мероприятий для ведущих компаний
  • продюсер многочисленных фестивалей в парках Москвы и Московской области («Сокольники», «Парк Победы», «Лианозовский парк», «Таганский парк» и др.)
  • опыт работы за рубежом

Учредитель и руководитель группы компаний:

• Event-агентство «Лавка Уникальных Программ»
  • Продюсерский центр «Национальный проект» (театральное продюсирование)
  • Продюсерский центр «Пентаграмма» (музыкальное продюсирование)
  • Бизнеc-школа «PentaSchool»

Опыт работы:

• продюсер мюзикла «ЯРЪ» (театр «Русская песня», «Мюзик-холл»)
  • организатор концертов артистов звезд мюзиклов в разных городах России
  • автор и продюсер молодежной телевизионной программы «NEXT» (Подмосковное ТВ)
  • опыт работы за рубежом
Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник