priem.local Пресс-служба - МГПУ

Для прессы

По всем вопросам взаимодействия с пресс-службой университета

pr@mgpu.ru
+7 (499) 181-41-15

Чем мы можем быть полезны

Для структурных подразделений МГПУ мы — помощники в общении со СМИ. Для СМИ — надежный посредник в получении достоверных новостей и комментариев от наших экспертов по различным вопросам образования, образовательной политики, психологии, педагогики и не только.

Пресс-служба рассказывает о том, что происходит в университете максимально широкой аудитории с помощью СМИ, помогает экспертам Университета найти свою аудиторию, организовывает новостные рассылки.

Об инфоповодах для СМИ и материалах для сайта пишите руководителю пресс-службы Наталье Скворцовой на почту skvortsovane@mgpu.ru.

Сулака Савва

Начальник управления коммуникаций и молодежной политики

sss@mgpu.ru

Наталья Скворцова

Начальник пресс-службы

skvortsovane@mgpu.ru

Наши эксперты

Мы готовы оперативно организовать комментарий от экспертов Московского городского на широкий круг тем от всех аспектов педагогики и психологии до социоурбанистики и права.

Мы в СМИ

На какие темы о нас пишут СМИ и какие комментарии наиболее востребованы.

Образовательная модель «2+3»: что меняется в педагогических вузах?

«РИА Новости» при экспертной поддержке МГПУ подготовили инфографику о том, чем отличаются разные модели обучения в вузах и почему иногда полезно отложить выбор специализации на несколько лет

Марина Набокина о «тайнах столичных улиц»

В статье "Тайны столичных улиц" для издания Проекта Мэра "Московское долголетие" Марина Набокина рассказывает о программе профессиональной переподготовки "Экскурсоведение"

В России изучили применение виртуальной реальности в образовании

Ученые МГПУ провели первый этап исследования использования иммерсивных XR-технологий в университетах по всему миру. Проректор МГПУ Кирилл Баранников рассказал «РИА Новости» о полученных результатах

Чего не хватает выпускникам вузов для работы в креативных индустриях?

Каким должен быть молодой сотрудник креативных индустрий? Эксперт МГПУ Анастасия Белолуцкая рассказала газете «Вести образования» о результатах исследования МГПУ, связанном с развитием креативной экономики столицы

Бренд

Официальное наименование университета:

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (сокращенное — ГАОУ ВО МГПУ)

Рекомендуемое наименование университета для СМИ, презентационных материалов и социальных сетей:

Московский городской педагогический университет, Московский городской университет МГПУ

Наименование университета на английском языке:

Moscow City University (сокращенное — MCU)

Логотип университета

Основная версия