А. Изотова выиграла в викторине от Корейского Культурного центра

Наши студенты-востоковеды изучают историю и культуру не только Китая, но и других стран. На протяжении всего карантина Корейский Культурный центр проводит серию онлайн-викторин, связанных с культурой Кореи. Наши студенты принимают активное участие в работе Корейского Культурного центра. В десятой онлайн-викторине 28 апреля 2020 года, которая была посвящена столице древнего государства Силла — городу Кёнджу, студентка кафедры китайского языка ИИЯ Алина Изотова смогла ответить верно на все вопросы и получила маленький приз от ККЦ.

Алина: «Несмотря на то, что моя основная специализация — Китай и китайский язык, я очень люблю Корею. Символично, но изучать корейский я начала именно в юбилейный год установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. Возможности, которые предоставляет Культурный центр, позволяют мне с головой погрузиться в мир востоковедения. В ККЦ любой желающий может найти себе занятие по душе: курсы корейского языка, самульнори, бонсан тхальчум, тхэквондо, корейский театр и даже танцы в стиле k-pop. И все это абсолютно бесплатно!»

Список победителей и вопросы викторины здесь

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»