#Абитуриентам | Приглашаем на подготовительные курсы

В Институте культуры и искусств открыт набор на подготовительные курсы для абитуриентов всех творческих направлений подготовки — музыкальных, художественных, театральных и хореографической. Программы разработаны ведущими педагогами, профессорами и доцентами ИКИ МГПУ. Цель каждой программы — подготовить абитуриентов к поступлению и творческому испытанию по соответствующей специальности:

Академический рисунок. Углублённое изучение профессиональных компетенций в области изобразительного искусства

1 модуль — 72 часа

2 модуля — 144 часа

Занятия первого модуля начинаются с 01 октября (четверг, 16:30 — 19.30)

Место обучения: ИКИ МГПУ, ул. Фабрициуса, д. 21

Вы будете изучать:

• анатомическое строение головы и частей лица человека, их конструктивные особенности
  • теоретические основы передачи пространства в академическом рисунке • основы линейной и воздушной перспективы
  • способы передачи объема предметов, характера освещения

По вопросам обучения и содержания программы Вы можете проконсультироваться по телефонам:

Подробная информация и регистрация
Сценическая речь и основы публичного выступления

Занятия начинаются с 06 октября (вторник 16:30 — 19:30)

Приглашаем: старшеклассников, студентов колледжей

Программа поможет в освоении элементов исполнительского искусства, постановке сильного, гибкого, голоса, расширении его диапазона, исправлении индивидуальных речевых и дыхательных недостатков. Вы сможете овладеть мастерством публичного выступления и подготовиться к поступлению в профильные вузы.

Есть вопросы? По обучению и содержанию программы Вы можете проконсультироваться по телефонам:

Основы актёрского мастерства

Занятия начинаются в октябре 2020 г. (суббота, 13:00 – 16:00)

Приглашаем: старшеклассников, студентов колледжей

За время посещения курсов вы узнаете, что такое настоящее сценическое внимание, и как его можно развить, вы узнаете, как можно преодолеть свои страхи перед выступлением на публике. Также в рамках курса будут проходить тренинги по сценической речи, где вы сможете развить свой речевой аппарат, дикцию и снять физические зажимы!

Хореография

Занятия начинаются в октябре 2020 г. (суббота, 13:00 — 16:00)

Форма обучения: очная

Курс занятий направлен на овладение абитуриентами исполнительскими качествами, артистической выразительностью в танце, способностями создавать сценический хореографический образ, сочинительскими. Занятия помогут абитуриентам подготовиться к дополнительным вступительным испытаниям творческой и профессиональной подготовки по хореографии