Актуальные проблемы инновационного развития образования

Приглашаем Вас принять участие в работе

ГОРОДСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ»

Дата проведения: 18 апреля 2019 года

Время проведения: 11.00 — 14.00

Регистрация: 10.30 — 11.00

Цель конференции: Обсуждение современных теоретических и практических подходов к проблемам инновационного развития образования, а также распространение передового опыта в обсуждаемой проблеме.

Председатель программного комитета: директор ИПССО, д.пс.н., профессор, заслуженный учитель РФ, Почётный работник высшего профессионального образования Романова Евгения Сергеевна;

Председатель организационного комитета: профессор кафедры СПСТ ИПССО, д.с.н. Рычихина Элина Николаевна.

Обсуждаемые вопросы.

1. Инновационная деятельность в условиях реализации ФГОС.

2. Актуальные проблемы инновационных подходов к контролю знаний в системе современного образования.

3. Исследовательская деятельность обучающихся как важная составляющая инновационного развития образования.

4. Социологическое сопровождение инновационного развития образования.

5. Коммуникативная культура и личная эффективность работников системы образования как фактор инновационного развития образования

6. Актуальные направления организации работы со школьниками, направленные на развитие их личностного и социального потенциала

7. Инновационные подходы к методической деятельности работников образования.

8. Актуальные проблемы формирования готовности к инновационной деятельности обучающихся и педагогов.

На конференции предполагается работа по секциям:

Секция 1. Управленческие проблемы инновационной деятельности в современном образовании.

Секция 2. Актуальные проблемы педагогических инноваций в образовании.

Секция 3. Актуальные проблемы формирования готовности к инновационной деятельности обучающихся и педагогов.

В рамках проведения конференции планируется проведение круглых столов на тему:

— Практика студентов вузов как инновационный потенциал добровольческой деятельности.

— Оптимизация делового общения и межличностного взаимодействия участников образовательного процесса в условиях интегрированного и инклюзивного образования средствами онлайн консультирования.

— Развитие у школьников представлений о семье в образовательном процессе.

К участию в конференции приглашаются руководители и педагогические работники образовательных организаций, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты, соискатели, магистры и специалисты в области управления образованием и другие лица, заинтересованные в обсуждении заявленных в конференции проблем.

Контактные лица: Веселова Маргарита Михайловна, тел.: 8−916−577−05−32; Рычихина Элина Николаевна: RichihinaEN@mgpu.ru; тел.: 8−915−143−72−91.

Место проведения: Институт психологии, социологии и социальных отношений ГАОУ ВО МГПУ, г. Москва, Петровско-Разумовский проезд, 27.

а) м. «Динамо», далее автобус № 84, 595 до остановки «Швейное объединение Вымпел»;

б) м. «Динамо» или «Тимирязевская» № 319 до остановки «2-я Хуторская улица»;

в) м. «Дмитровская» пешком — по 2-й Хуторской улице до пересечения с Петровско-Разумовским проездом (15 минут).

Лица, желающие принять участие в работе конференции с выступлением, подают до 17 апреля 2019 года заявку по адресу VeselovaMM@mgpu.ru

Форма заявки:

1. Фамилия, имя, отчество
  2. Место работы
  3. Должность
  4. Контактный телефон
  5. E-mail (обязательно!)
  6. Тема выступления (или доклада)
  7. Участие без доклада

Лица, принявшие участие в работе конференции, получат Сертификат участника.

По итогам конференции планируется издание сборника трудов. Для участия в нем необходимо прислать материалы в объеме 0,5 — 1,0 п.л. на электронный адрес организаторов.

Оргкомитет будет благодарен Вам за распространение данной информации среди коллег и представителей общественности, заинтересованных работой конференции.

Дни науки 2020 в ИПССО

03 марта 2020 г.

Март-апрель - научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, воркшопы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия

Студенты на международной конференции