Актуальные проблемы теории и практики психологии и социологии

Традиционно конференция состоялась в первый четверг декабря ‑ 3 декабря 2020 года. Впервые она проходила в онлайн режиме по ссылке: https://teams.microsoft.com/l/meetup-join/19%3a7894cba1afa4411787e36bb70d0f2445%40thread.tacv2/1 605 087 311 036?context=%7b%22Tid%22%3a%22c6e90d3c-9e3c-403a-83f8−6b3e5acb68f1%22%2c%22Oid%22%3a%22c5761272-a7e5−4ed5−8c84-abcce79449fa%22%7d

Руководство организацией и проведением конференции осуществлялось Е.С.Романовой. Помощь в организации и проведении конференции оказывали Б.М.Абушкин, О.В.Иванцов, Э.Н.Рычихина.

Впервые помимо пленарного заседания в ходе конференции работа проходила по 5 секциям:

• Актуальные проблемы современной теории и практики психологии.
  • Актуальные проблемы современной теории и практики психологии детства.
  • Актуальные проблемы современной теории и практики социологии.
  • Актуальные проблемы психологии и социологии конфликта.
  • Актуальные проблемы современной теории и практики социальной работы и работы с молодежью.

Интерес участников конференции к проблемам психологии детей привел к необходимости выделения данного направления в отдельную секцию. Также участники конференции особое внимание уделили различным аспектам семейных взаимоотношений. Новым в конференции этого года было выделение не только социальной работы, но и работы с молодежью. Молодежным проблемам было посвящено около 20 докладов.

Модераторами секций выступили преподаватели кафедры общей и практической психологии Толстикова С. Н., Львова С. В., Рычихина Э. Н., Овчаренко Л. Ю., Фанина Е. Н., Иванцов О. В.

Всего для участия в конференции было зарегистрировано 177 участников: аспирантов, магистрантов, студентов бакалавриата — представителей вузов из разных городов России. В конференции приняли участие обучающиеся четырех институтов ГАОУ ВО МГПУ, в том числе ИСОП, ИГН, ИСГО, ИПиУ. Среди участников конференции были представители ФГБОУ ВО МПГУ и ФГБОУ ВПО МГППУ. Помимо обучающихся московских вузов, в конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из Астрахани, Владимира, Калуги, Обниска, Ростова на Дону, Серпухова, Ухты, Шуи. Также участвовала в конференции обучающаяся СКУ им. М. Козыбаева из Петропавловска (Казахстан).

Подготовку обучающихся для участия в конференции осуществляли 23 преподавателя ИСОП, среди них: Бершедова Л.И., Валявко С.М., Дорошенко Т.Н., Зотова М.В., Иванов А.В., Иванцов О.В., Клепцова Е.Ю., Коган Б.М., Кремнева Т.Л., Львова С.В., Макшанцева Е.С., Набатникова Л.П., Овчаренко Л.Ю., Рассказова А.Л., Романова Е.С., Рыжов Б.Н., Рычихина Э.Н., Свистунова Е.В., Толстикова, С.Н.Тюков А.А., Тютченко А.М., Фанина Е.Н., Шилова Т.А.

Программа конференции размещена здесь!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.