Александр Емельянов стал участником «Зимнего Острова»

Старший преподаватель кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности Александр Емельянов принял участие в работе интенсива «Зимний Остров», проводимого с 1 по 4 декабря в Сочи Университетом 20.35.

Рабочий интенсив «Зимний остров» собрал 1500 специалистов, ориентированных на создание продуктов и проектов цифровой экономики. «Зимний остров» — это три параллельных трека с общей организационной платформой: кадровый, экспортный и экосистемный. Ключевая тематика — человеческий потенциал в условиях цифровой экономики: проверка профилей и траекторий талантов.

Александр Емельянов участвовал в кадровом треке — экспертно-проектировочном интенсиве по выработке эффективных решений в области подготовки и развития кадров в условиях цифровой экономики. В рамках трека планировалось подготовить и конкретизировать соображения по созданию сквозной системы обмена данными о кадрах между бизнесом, образованием и государством.

Cовместно с коллегами из Московского Политеха и «Фонда новых форм развития образования» был подготовлен и представлен проект создания Центров ускоренной подготовки кадров для потребностей цифровой экономики.

Это новый подход к организации подготовки наиболее востребованных кадров, предполагающий тесное взаимодействие с работодателями, реализацию интенсивных программ двухгодичной подготовки в формате ассоциатов, зачет документов о профессиональной квалификации и иные инструменты трансформации содержания образовательных программ.

Разработанная совместно с коллегами концепция может быть внедрена в ИЕСТ в форме создания аналогичного центра по наиболее приоритетным направлениям педагогического образования, в частности для переподготовки бакалавров и специалистов не педагогических направлений, с целью последующей их работы в школах Москвы.

Представленный проект получил высокую оценку экспертного сообщества и рекомендован к дальнейшей разработке и последующему внедрению.

«Важной частью программы «Зимнего Острова» стали спортивные активности, участие в которых существенно повлияло на продуктивность работы в рамках интенсивна. Планируем участие команды ИЕСТ в «Летнем Острове 2020»!»

Еще по теме: «Остров 10-22»  — образовательный интенсив, направленный на системные изменения в сфере подготовки кадров для технологического развития

Команда МГПУ приняла участие в кубке Бегового сообщества

27 февраля, 2020 г.

Бронзовые медали в командном зачете и две серебряные в личном – отличные результаты для дебюта