Александр Ростокинский на телеканале Москва 24

На телеканале Москва 24 стартовал новый выпуск программы «Специальный репортаж», посвященный особенностям нового федерального закона об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов (от 30 декабря 2021 г. № 494-ФЗ).

Для разъяснения вопроса о юридической ответственности за подделку диагностических карт, в качестве эксперта был приглашен доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедры уголовно-правовых дисциплин школы права ИПиУ МГПУ Александр Владимирович Ростокинский.

В своем выступлении Александр Владимирович прокомментировал правовые особенности нового федерального закона и постарался ответить на следующие вопросы:

1. Какой штраф грозит оператору ТО, выдавшему диагностическую карту без реального осмотра автомобиля?
  2. Какое наказание предусмотрено за подделку диагностических карт?
  3. Что грозит лицу, купившему поддельную диагностическую карту?
  4. В отношении кого возбудят уголовное дело за поддельную диагностическую карту?

Запись репортажа доступна по ссылке:

«Специальный репортаж»: Осмотра не будет? — Москва 24

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.